Kontakt & Anfahrt

Leibniz-Institut für Arbeitsforschung an der TU Dortmund
Leibniz Research Centre for Working Environment and Human Factors
Ardeystraße 67
44139 Dortmund

Telefon: +49 231 1084-0
Fax: +49 231 1084-308
info@ifado.de

Hier finden Sie uns bei: Google Maps

Anfahrtsbeschreibung als PDF

Weitere Ansprechpartner

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit:
Verena Kemmler
Tel: +49 (0)231 1084 470
kemmler@ifado.de

Eva Mühle
Tel: +49 (0)231 1084 239
muehle@ifado.de

Sekretariat Geschäftsführung:
Katharina Grande
Tel: +49 (0)231 1084 205
grande@ifado.de

Wissenschaftliche Direktionsassistenz:
Dr. rer. nat. Birgit Arnold-Schulz-Gahmen
Tel: +49 (0)231 1084 295
arnold@ifado.de

Bibliothek:
Dipl.-Bibl. Susanne Lindemann
Tel: +49 (0)231 1084 251
lindemann@ifado.de

EDV:
Markus Konhoff
Tel: +49 (0)231 1084-378
konhoff@ifado.de

Werkstatt:
Martin Schmitz
Tel: +49 (0)231 1084 290
schmitz@ifado.de

Doktorandenvertretung:
phd-representatives@ifado.de